В Орше работает выставка молодых художников из Беларуси и России

Диалог культур можно увидеть в Оршанской городской художественной галерее В. А. Громыко. Молодые художники из разных городов нашей республики и Смоленска отпраздновали День единения народов Беларуси и России открытием международной выставки. Юность – апрель – обновление – более удачного времени для работы выставки молодых талантов и не придумаешь.
vystavkaОрганизаторы: музейный комплекс истории и культуры Оршанщины, Оршанская городская художественная галерея В. А. Громыко, Смоленская организация союза художников России – собрали в галерее около шестидесяти графических и живописных работ восемнадцати молодых художников из России и Беларуси. И все полотна абсолютно разные: одни начинающие мастера пишут в классической манере, выбирают мягкие тона, а в картинах других привлекают авангардные решения и неожиданные цветовые сочетания.
Объединяет произведения свежесть взглядов. Молодые художники открывают для нас новый мир, показывая его таким, каким видят и ощущают сами. Одни полотна пронизаны лёгкой грустью по ускользающему деревенскому спокойствию и размеренности. В них нет динамизма, которым обычно пропитаны городские пейзажи. А сколько эмоций удалось передать мастерам, создавая портреты.
Увидеть международную выставку можно в Оршанской городской художественной галерее В. А. Громыко (ул. Ленина, 6а, 2-й этаж) ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 18.00.

Марина СЕМАШКО.

Фото автора.

Добавить комментарий