На республиканских дорогах начали действовать сезонные ограничения нагрузок

На республиканских дорогах начали действовать сезонные ограничения нагрузок. С 23 мая по 31 августа на автодорогах Республики Беларусь за исключением платных дорог введены ограничения нагрузок в пределах до 6 тонн на одиночную ось при температуре больше 25 градусов с 11 до 20 часов.
Филиал «Транспортная инспекция по Витебской области» регионального отдела контроля транспортной деятельности в г. Орше информирует о том, что вступило в силу Постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 5.03.2016 г. №6 «О введении в 2016 году временных ограничений нагрузок на оси транспортных средств, самоходных машин в отношении республиканских автомобильных дорог общего пользования».
Водители должны знать, что ограничения не распространяются на транспортные средства, осуществляющие перевозки пассажиров, животных, цветов, грузов гуманитарной помощи, лекарственных средств, почты и почтовых грузов, опасных грузов, скоропортящихся грузов, семенного фонда, комбикормов, минеральных удобрений, деятельность по содержанию, ремонту и развитию (возведению, реконструкции) автомобильных дорог общего пользования; перевозки, связанные с ликвидацией чрезвычайных ситуаций и последствий дорожно-транспортных происшествий.
Более подробно с текстом данного постановления можно ознакомиться на официальном сайте Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.

А. НАХАЕВ,
начальник регионального отдела контроля транспортной деятельности в г. Орше.

Добавить комментарий