Маленькие оршанцы признаются в любви родному городу

IMG_6789Самые искренние признания в любви родному городу звучат из детских уст. Совсем скоро юные воспитанники яслей-детского сада №30 узнают много нового о нашем крае из «Букваря Оршанского», который дарят всем первоклашкам. Но и в свои шесть лет девчонки знают: наш город – лучший на планете!

IMG_6769

Маргарита Дубовская:
– Я люблю свой город Оршу, потому что это моя Родина, я здесь родилась. Со мной живут мама, папа, бабушка, дедушка, братик и сестричка. С родителями я люблю ходить в детский парк. И возле дома у нас есть детская площадка, можно весело поиграть с друзьями. А ещё мне очень нравится мой детский садик. Здесь я учусь рисовать, лепить, читать и писать. У меня есть увлечение – цирк. Я люблю ходить на занятия в цирковую студию «Арена», где я нашла много друзей. И мы даже выступаем на концертах.

IMG_6772

 

Каролина Вишневская:
– Как можно не любить Оршу, если я здесь родилась? Наш город очень красивый, много деревьев и цветов, разных памятников. У меня дружная семья, есть младший братик Кирюша. Я хожу в художку и музыкальную школу, там у меня тоже много друзей. Всей семьей мы ходим в детский парк, а еще мне очень нравится играть возле «Катюши».

 

IMG_6776Настя Карпович:
– Мне нравится жить в моем родном городе Орше. Все улицы чистые, красивые, к праздникам город наряжают. Я здесь родилась и встретила много друзей. Скоро я пойду в школу и в садике уже научилась рисовать, читать, писать и считать. Вместе с друзьями мы смотрим представления в театре, были в библиотеке, там столько интересных книг! С родителями мы любим гулять по «Сказочной стране» и парку Героев, летом ездим на дачу. А еще я так люблю кататься на роликах, велосипеде и самокате, когда-нибудь и на коньках в Ледовой арене обязательно научусь кататься.

IMG_6786
Марья Шурова:
– Я люблю свой город, потому что мне здесь хорошо. В Орше очень чисто и много красивых домов. Тут живут мои папа и мама, старшая сестричка и младший братик. Мы тоже часто прогуливаемся вместе в детском парке, там много веселых аттракционов, можно поесть вкусное мороженое. Когда жарко, мы ходим загорать на пляж. Мне такой отдых очень нравится: свежий воздух, красивые облака, яркое солнышко, птички поют. Даже когда мы уезжаем из Орши, например, на море, хотя и там очень хорошо и весело, мне хочется поскорее вернуться в любимый город.

Марина СЕМАШКО.
Фото автора.

Добавить комментарий