Центр соцобслуживания в Орше ищет новых друзей

Люди с ограниченными возможностями и работники отделения дневного пребывания для инвалидов при ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Оршанского района» всегда рады новым знакомствам. Нередко те люди, которые приходят в гости, становятся настоящими друзьями. Они принимают участие в мероприятиях, оказывают помощь в организации работы кружков, благоустройстве помещений.
talayНа днях отделение посетил Алексей Талай – оршанский предприниматель, инвалид-колясочник, который занимается благотворительностью, помогая воспитанникам детских домов и детям-инвалидам. Алексея знают не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. В ходе встречи он рассказал о себе и своей деятельности. На память подарил картину «Берегиня».
Специалисты познакомили Алексея с работой отделения, в котором действуют 8 кружков, две мастерские и два клуба. Качественные швейные изделия (полотенца, прихватки, фартуки, сухарницы, сумки и т. д.), сувенирная продукция выставляются на городских выставках-ярмарках, международном фестивале «Славянский Базар в Витебске». Кроме этого, оказываются услуги по ремонту швейных изделий (замена молнии, изменение длины изделия, замена подкладки) по социально низким ценам.
Были оговорены и совместные планы. Алексей Талай согласился на сотрудничество и предложил свою помощь, показывая пример остальным предпринимателям.

И. ЧЕРНЯВСКАЯ,
заведующая отделением дневного
пребывания для инвалидов ТЦСОН
Оршанского района.

Добавить комментарий