Белорусская сборная завершила Олимпиаду с девятью медалями

Девять медалей и 40-е место в общем зачете — с таким результатом пришла к финалу Олимпийских игр в Рио сборная Беларуси.

Фото БЕЛТА.

Четверка байдарочниц Марина Литвинчук, Ольга Худенко, Маргарита Махнева и Надежда Лепешко. Фото БЕЛТА

В последние дни игр спортсмены из Беларуси заработали три медали. Иван Тихон выиграл серебро в метании молота. Женский экипаж байдарок-четверок в составе Марины Литвинчук, Ольги Худенко, Маргариты Махневой и Надежды Лепешко взял бронзу. Бронзовую медаль нашей сборной также принес борец Ибрагим Саидов.

Ранее в финальном поединке Мария Мамошук уступила японке Рисако Каваи и стала серебряным призером Олимпиады в вольной борьбе.

Виктория Мамошук справа. Фото БЕЛТА

Первую награду в копилку белорусской команды 12 августа принесла штангистка Дарья Наумова, набравшая в сумме двоеборья 258 кг. В рывке атлетка подняла 116 кг, в толчке — 142 кг. Белоруская спортсменка поднялась на вторую ступень пъедестала.

фото БЕЛТА

Владислав Гончаров. Фото БЕЛТА

13 августа, белорус Владислав Гончаров завоевал золотую медаль в прыжках на батуте.

В этот же день белорусский штангист Вадим Стрельцов завоевал серебряную медаль в тяжелой атлетике, выступая в весовой категории до 74 кг, а Александра Герасименя завоевала бронзовую медаль в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем.

15 августа борец греко-римского стиля Джавид Гамзатов завоевал бронзовую медаль, выступая в весовой категории до 85 кг.

Оршанка Татьяна Шаракова завершила выступление в омниуме на 9 месте в общем зачете.

Оршанка Алина Талай на дистанции 100 м с барьерами не смогла выйти в финал. В полуфинале спортсменка бежала второй-третьей, но после восьмого барьера споткнулась и потеряла темп.