В Козловичах открылся новый ФАП

Ежегодно силами Оршанского здравоохранения в районе благоустраиваются лечебные учреждения. За последние годы новый облик обрели врачебные амбулатории в Андреевщине и Пугляях. Сегодня из 23 фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий практически все учреждения соответствуют современным требованиям, оснащены необходимым медицинским оборудованием и радуют как медработников, так и пациентов.

Подробности читайте в печатной версии «АГ» №107 за 15 сентября 2016 г.

Заведующий Козловичским фельдшерско-акушерским пунктом помощник врача  Ирина Савченко помогает подобрать  лекарство  Людмиле Кулешовой

Заведующий Козловичским фельдшерско-акушерским пунктом помощник врача Ирина Савченко помогает подобрать
лекарство Людмиле Кулешовой

В начале сентября новоселье справили и в д. Козловичи. Фельдшерско-акушерский пункт под руководством Ирины Савченко, медика с 20-летним стажем, переехал в просторное помещение и находится теперь в одном из двухэтажных зданий в центре населенного пункта. Раньше ФАП был на окраине деревни в старом одноэтажном здании, которое давно требовало капитального ремонта. Двадцать пять лет назад здесь обслуживались полторы тысячи человек. Буквально за несколько месяцев бригада строителей под руководством заместителя главного врача по административно-хозяйственной работе Александра Попенкова провела ремонт в трехкомнатной квартире с учетом всех пожеланий медиков и переделала ее в лечебное учреждение. Помещение получилось светлым, просторным, уютным, современным. Теперь лечебно-профилактическое учреждение состоит из трех кабинетов: помощника врача, смотрового и процедурного, а также санузла и помещения для хранения уборочного инвентаря. Объединяет их, просторный холл, в котором могут уютно расположиться пациенты. Кстати, в ФАПе можно приобрести и необходимые лекарственные средства, которые предоставляет аптека №167 г. Орши.

Анна БОРИСОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий