Звезды мирового биатлона собрались на «Гонке легенд» (+фото)

Целая россыпь именитых стреляющих лыжников приехала на второй фестиваль «Гонка легенд – звезды биатлона за мир», который прошел 18 сентября в Раубичах.
Подробнее читайте в ближайших выпусках «АГ».biatlon-4

За несколько часов до стартов поклонники начали занимать очередь в крытый тир – там прошла автограф-сессия биатлонных легенд. Желающих увидеть любимых спортсменов было так много, что организаторы продлили автограф-сессию на полчаса. biatlon-1

biatlon-2

Но и двух с половиной часов оказалось недостаточно, чтобы подписанные карточки получили все гости фестиваля. Пожалуй, в организации и нынешней, и прошлогодней Гонки легенд лишь этот момент и вызывал нарекания тех, кто приехал на спортивный праздник.
biatlon-3Предчувствие праздника появлялось еще на подходе к Раубичам. Пусть на второй «Гонке легенд» не было её идейного вдохновителя – Дарьи Домрачевой, свою любимицу белорусы и гости из других стран вспоминали, не уставая. Ведь благодаря нашей Даше в Раубичах собралось яркое созвездие биатлонистов – олимпийских чемпионов, призеров, чемпионов мира, обладателей Большого хрустального глобуса. biatlon-5Кто-то, например, француженка Мари-Лор Брюне и россиянка Ольга Зайцева еще недавно блистали на подиумах. Другие же, возьмем многократного олимпийского чемпиона Юрия Кашкарова, завершили карьеру много лет назад.
biatlon-6Насколько сложно приходится биатлонистам, частично смогли испытать представители СМИ, которые вышли на дистанцию. biatlon-9Затем журналисты передали эстафету будущим звёздам – учащимся спортшкол. Кульминацией праздника стали главные старты «Гонки легенд» – два масс-старта и смешанная эстафета. Лучшей среди прекрасной половины стала немка Катрин Ланг, среди мужчин победу праздновал россиянин Сергей Тарасов. Чемпионами второй «Гонки легенд» в смешанной эстафете стали француженка Мари-Лор Брюне и немец Кристоф Зуманн.biatlon-8

biatlon-7

biatlon-10

Марина СЕМАШКО.
Фото автора.

Добавить комментарий