В Орше пройдет карнавал Дедов Морозов (+положение и заявка на участие)

Чудес и сказок много не бывает – в этом уверены учредители новогоднего конкурса-парада «Карнавал Дедов Морозов-2016»: отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи, отдел образования, спорта и туризма райисполкома и райком БРСМ. Организатором зрелищного мероприятия выступает районный методический центр народного творчества и культурно-просветительской работы.

morozХотите присоединиться к новогоднему параду? Тогда соберите команду из 7-10 человек. В каждой команде обязательно должны быть Дед Мороз и Снегурочка, а также загадочный герой – персонаж в костюме «Подарок». Позаботиться о том, в какого сказочного или мультипликационного героя перевоплотиться, должны и остальные участники команды. Приветствуются персонажи в костюмах, символизирующие Год культуры в Беларуси.

Чтобы принять участие в конкурсе-параде, отправьте заявку в Оршанский районный методический центр народного творчества и культурно-просветительской работы до 15 декабря 2016 года по адресу: 211391, г. Орша, ул. Владимира Ленина, 6а. За справками обращайтесь по тел.: 8(0216) 21-24-35, 21-21-44, тел./факс 8(0216) 21-01-59, e-mail orsharumc@mail.ru.

Регистрация участников состоится 23 декабря 2016 года в 15.00 в городском Центре культуры «Победа». А в 15.30 Деды Морозы, Снегурочки и другие сказочные персонажи выйдут на парад по центральной улице – улице Владимира Ленина. Но шествие любимых героев – лишь начало красочного новогоднего мероприятия. Насыщенная программа ожидает оршанцев и гостей на площади Коллегиума иезуитов. Горожан поздравят главные Дед Мороз и Снегурочка. А после наступит самый волшебный момент праздника – зрители и команды вместе зажгут праздничные огни на главной ёлке района.

На площади Коллегиума иезуитов будут работать развлекательные площадки «Фотоссесия», «Тайные пожелания Деду Морозу», «Новогодние скоморошьи забавы». Каждая команда примет участие в конкурсной программе: представит новогодний слоган, постарается удивить креативным исполнением песни «Ёлочка» и оригинальными новогодними украшениями для пушистой лесной красавицы.

Скачать Положение о конкурсе-параде Дедов Морозов и заявку на участие

Марина МАРИНИНА.

Добавить комментарий