В Ледовой арене в Орше устроили праздник для людей с ограничениями

К Международному дню инвалидов в нашем городе было приурочено множество мероприятий, но самым ярким из них стал праздник в Ледовой арене.
den-inv-1В конференц-зале для людей с ограниченными возможностями гостеприимно открыла двери студия социального равенства «Всё в твоих руках». Здесь каждого ожидало множество приятных сюрпризов. Организаторы праздника – Оршанский райисполком, управление по труду, занятости и социальной защите, ТЦСОН Оршанского района, городской Дворец культуры «Орша», администрация Ледовой арены, а также ЗАО «Мерком» и ОАО «Оршасырзавод» позаботились о том, чтобы этот день надолго остался в памяти оршанцев.
den-inv-2

den-inv-3

den-inv-5

den-inv-7

den-inv-8

den-inv-9Самым главным подарком для всех собравшихся на праздничную встречу стала концертная программа с участием лучших коллективов и солистов городского Дворца культуры «Орша». Приятно удивила гостей и выставка-ярмарка работ посетителей отделений дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН Оршанского района, где можно было увидеть поделки, выполненные в самых разных техниках. Оршанцы смогли не только полюбоваться этой красотой, но и приобрести понравившиеся изделия. В этот день люди с ограниченными возможностями также получили буклеты с перечнем услуг, которыми они могут воспользоваться в различных организациях нашего города. В праздничный день ожидала всех и беспроигрышная лотерея.
den-inv-6

den-inv-10

den-inv-11

den-inv-4С вкусными и полезными лакомствами на праздник прибыли представители ОАО «Оршасырзавод». Они порадовали детей и взрослых новыми видами мороженого – щербетами «Смородина» и «Клубника», которые производятся из натурального плодово-ягодного пюре. В конференц-зале было организовано и чаепитие со сладостями от ЗАО «Мерком».
Представителей различных общественных организаций нашего города на праздничном концерте приветствовал председатель районного Совета депутатов Станислав Кошкин, который пожелал всем собравшимся крепкого здоровья, позитивного настроя, а самое главное – не терять веру в себя и свои возможности. Станислав Дмитриевич отметил, что Оршанский рай­исполком и районный Совет депутатов уделяют и всегда будут уделять максимум внимания решению всех вопросов, которые возникают у людей с ограниченными возможностями. В торжественной обстановке Станислав Дмитриевич вручил благодарственные письма оршанцам, которые оказывают огромную помощь и поддержку людям с ограничениями, проявляют доброту и отзывчивость. Среди них – А. Талай, О. Белковская, А. Купава, Н. Брусова, Л. Лосикова, В. Долидович, Т. Дмитриева, В. Туженков и Л. Франтова.
den-inv-12

den-inv-13Сегодня на Оршанщине живет более 8 тысяч людей с ограничениями. О каждом нуждающемся в помощи стараются проявить заботу и оказать помощь и внимание территориальный центр социального обслуживания населения Оршанского района.

Анжела ШУРДУКОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий