В Орше проходят единые дни информирования

Одной из наиболее активных форм идеологической работы является деятельность информационно-пропагандистских групп (ИПГ). В настоящее время в городе действует 164 ИПГ общей численностью 1147 человек и 8 ИПГ горисполкома численностью 68 человек. За первый квартал с участием групп горисполкома проведено 24 встречи, в ходе которых разрешено 50 критических замечаний.

Как и по всей Республике Беларусь, 18 марта 2010 г. в городе Орше прошел единый день информирования на тему: «Выборы в местные Советы депутатов как фактор повышения эффективности работы местного управления и самоуправления». В ходе его проведения информационно-пропагандистские группы гор-исполкома выступили в трудовых коллективах предприятий, организаций и учреждений города.

На встречах участники ИПГ рассказывали о предстоящих выборах в местные Советы депутатов Республики Беларусь двадцать шестого созыва, об изменениях в избирательном законодательстве нашей страны, о роли органов местного управления и самоуправления в решении вопросов жизнеобеспечения населения. Помимо тематики единого дня информирования были рассмотрены и другие вопросы, интересующие горожан в сфере здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства, строительства.

Не остались без внимания и поступившие в ходе встреч замечания граждан. 11 из поступивших 16 обращений были решены сразу, а 5 замечаний направлены на реагирование в соответсвующие организации.

Т. ПЕТРАШКЕВИЧ,
главный специалист отдела идеологической работы Оршанского горисполкома.

Добавить комментарий