Хотите подарить чудо детям? Редакция «АГ» собирает подарки для благотворительного проекта

«А Дед Мороз придёт?» Миллионы детей на всем земном шаре накануне Нового года задают этот вопрос своим родителям и с надеждой пишут письма доброму волшебнику. Пришло несколько посланий Деду Морозу и в редакцию «АГ». Нет, он не сменил прописку в Беловежской пуще на оршанскую. Просто мы решили помочь трем многодетным мамам, которые в одиночку воспитывают деток, добавить волшебства в праздничные дни. Предлагаем и вам присоединиться к благотворительному проекту «Праздник нужен всем» – это очень просто.

proektСпешите делать добро – оно возвращается. Каждую неделю нашу газету читают около 14000 человек. Еще 1000 ежедневно посещает сайт orshanka.by. У групп «Новости Орши» в социальных сетях почти 5000 подписчиков. Пусть мы не сможем сделать счастливыми всех. Но нам точно удастся порадовать деток в этих трех семьях. Они не просили помощи. Но мы сами нашли их и предложили поучаствовать в этом проекте. Мы верим в вашу поддержку! И обязательно расскажем, что всем вместе удалось сделать.

У Валентины Викторовны четверо сыновей. Старшему Юре уже 17, Денису – 11, двойняшкам Валере и Сене – 8. Мама работает на льнокомбинате в разные смены, поэтому мальчишки уже самостоятельные. Но все же еще не совсем взрослые. Младшие очень ждут в гости Деда Мороза, заранее благодарят его в своих письмах и желают побольше счастья и здоровья. Список желаний у ребят такой: Денис мечтает о футбольном мяче, Арсений – о наборе Лего, Валера хотел бы стать обладателем набора трансформеров.

img_1784

Все изображения увеличиваются по клику

img_1785 img_1786

Когда в доме четверо подрастающих мужчин, а в мамином распоряжении всего одна зарплата, во многом приходится отказывать и себе, и детям. Поэтому семья с радостью примет в дар одежду для всех мальчишек, обувь размеров от 34 до 42, книги, игрушки или канцтовары. Возможно, у кого-то дома есть лыжи, которые забыты и пылятся на балконе. Знайте, о них мечтает один маленький мальчик.

bez-imeni-1Марина Анатольевна уже бабушка – четверо ее старших детей выросли и завели свои семьи. А четверо младших: Павел (16 лет), Виталий (14 лет), Вероника (12 лет) и Владислав (10 лет) – еще школьники и живут с мамой. У двоих ребят есть серьезные проблемы со здоровьем. Один из них на этой неделе перенес операцию и сейчас находится в Минске на лечении.

Дети называют свою семью очень дружной. Виталик любит, когда семья собирается за настольными играми — такой подарок он просит у Деда Мороза. Паша увлекается футболом и мечтает о футбольном мяче и шиповках (46 р.). Вероника увлекается рисованием и мечтает о телефоне — его у девочки пока нет. Владик скучает в больнице и, глядя на соседей по палате, мечтает о планшете. Таких дорогих подарков мама не может обещать детям.

Детям постоянно выписывают дорогостоящие лекарства, купить которые не всегда по карману. Семья живет в съемной квартире. Общежитие, в котором они прописаны, для детей не приспособлено. Мама и дети мечтают о новой квартире, где для всех будет место. Ее вскоре семья должна получить.

img_1788Письмо с пожеланиями пришло от восьмилетних близнецов Валентина и Руслана и 14-летнего Никиты. Мама Яна Валерьевна работает поваром и растит ребят одна. «Дедушка Мороз, я надеюсь, у тебя все хорошо и ты не болеешь», – пишет Руслан, который хочет получить в подарок игрушку динозавра. Валюша (так зовет его мама) мечтает о пистолете. Также мальчишки будут рады диску с играми. Никита пишет: «Я уже взрослый, но мечта у нас общая – получить свою квартиру. Мама сказала, что мы стоим в очереди как многодетные. А сейчас мы снимаем жилье – это дорого. Пусть в следующем году исполнятся все желания. Спасибо от нас всех!»

Дорогой читатель! Если вы хотите помочь нам исполнить чью-то мечту, до 5 января 2017 года можете принести в редакцию вещи из детских пожеланий или любые подарки на ваше усмотрение. Также мы будем признательны, если вы передадите для детей сладости.

Ваши предложения и вопросы ждем по будням по тел. 21-25-19.

Что можно принести?

(пожелания детей из писем)

  • Футбольный мяч
  • Лего
  • Трансформеры
  • Диск с играми
  • Игрушечный динозавр
  • Пистолет

Также нужны:

  • Одежда и обувь для мальчиков 8-17 лет и девочки 12 лет (размеры обуви от 35 до 42, рост старшего 176 см. Все дети стройные) — можно б/у, но чистое и в хорошем состоянии
  • Лыжи
  • Канцтовары для школьников
  • Игрушки и книги новые и б/у в хорошем состоянии для детей от 8 лет (все мальчики, кроме девочки 12 лет)
  • Электронные гаджеты (например, планшеты для игр, телефоны; можно б/у в рабочем состоянии)
  • Конфеты и другие сладости. Их ждут все 11 ребят
  • Рассмотрим любые ваши предложения

Добавить комментарий