Сотрудники ГАИ помогли жителю Понизовья починить машину, заглохшую на трассе

Две недели назад житель деревни Понизовье, пенсионер и водитель с более чем 40-летним стажем Петр Михайлович Тюрин возвращался домой по дороге Могилевского направления. Это была вторая половина дня, конец рабочей недели, настроение у мужчины было замечательное.
gai«До Понизовья оставалось несколько километров, как вдруг машина стала вести себя как-то не так, – вспоминает Петр Михайлович. – Пришлось остановиться, чтобы выяснить, в чем дело. Но через несколько минут завести свой «Пассат» я уже не смог. Определить поломку на глаз тоже не представлялось возможным. Попытался останавливать проходящие машины, но все было безрезультатно. За полтора часа так никто из водителей не пришел мне на выручку».
Водитель собрался уже оставить машину на обочине дороги и пойти пешком домой, как вдруг рядом остановился автомобиль ГАИ.
«Здравствуйте, что у вас случилось?» – поинтересовались лейтенант милиции, инспектор ДПС отдела ГАИ милиции общественной безопасности Валентин Ерёма и сержант милиции, милиционер отдельной роты полка ППСМ УВД Витебского облисполкома Дмитрий Литвинов.
Петр Тюрин тут же рассказал сотрудникам милиции о своей проблеме, а те, недолго думая, открыли капот машины и стали разбираться в причинах поломки. Спустя какое-то время «Пассат» все же завелся. Петр Михайлович, поблагодарив милиционеров за оказанную помощь, хотел было уже с ними распрощаться, но Валентин Ерёма и Дмитрий Литвинов настояли на всякий случай сопроводить пенсионера-автолюбителя до самого дома.
«Я в очередной раз убедился, что мир не без добрых людей, – говорит Петр Тюрин. – Когда оказался в нестандартной ситуации на дороге, думал, что на помощь обязательно придет кто-то из водителей. Был приятно удивлен и обрадовался, когда чуткость и внимательность проявили сотрудники милиции. Прощаясь с Дмитрием и Валентином, пообещал им, что о их поступке узнают многие, на что ребята мне скромно ответили: «Мы не сделали ничего особенного, а просто выполняли свой профессиональный долг».

Подробности читайте в «АГ» №150 за 27 декабря 2016 г.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Добавить комментарий