В Оршанском горисполкоме состоялся семинар для инженеров по работе с населением

Работа с населением – одно из ведущих направлений в деятельности отдела идеологической работы Оршанского горисполкома.

17 марта в актовом зале КУП «Оршакомхоз» состоялся семинар для инженеров по работе с населением ЖЭУ, на котором были рассмотрены вопросы совершенствования работы с населением по месту жительства и работа в общежитиях КУП «Оршакомхоз», совместной деятельности работников ЖЭУ с представителями правоохранительных органов, подготовки проведения выборов в местные Советы депутатов двадцать шестого созыва. В совершенствовании работы ЖЭУ с населением были заинтересованы все выступавшие: от заместителя генерального директора КУП «Оршакомхоз» по идеологической работе Михаила Матюшко, начальника ООПП Оршанского ГОВД Сергея Мухина, работника идеологического отдела, до инженеров по работе с населением КУП «Оршакомхоз».

Семинар проходил в форме живого диалога, в ходе которого были обозначены проблемы, намечены пути их решения, даны ответы на многие вопросы. В помощь заведующим общежития-ми и инженерам по взаимодействию с населением был предложен материал по организации работы в общежитии, проведению предстоящих выборов в местные Совет депутатов двадцать шестого созыва, оформлению документов.

Таким образом, семинар еще раз убедил в том, что многие проблемы горожан будут решаться намного оперативнее, если усилия всех ведомств, осуществляющих работу с населением, будут объединены.

И. ШУРМИНА,
ведущий специалист отдела идеологической работы Оршанского горисполкома.

Добавить комментарий