Пернатое новоселье (+ФОТО)

Накануне Международного дня птиц, который отмечается 1 апреля, команда торгового центра «Центрум» совместно с детским центром «Развивайка» при поддержке ООО «Белаквамир» провели акцию под названием «Скворечник».

Новый микрорайон для пернатых из восьми скворечников и двух кормушек разместился на деревьях возле парковки торгового центра и детского садика.

Вводить в эксплуатацию жилищный кооператив «Скворцово-Центрум» помогали организаторам акции малыши города, которые стали активными участниками мероприятия.

Несмотря на прохладную погоду, ребятам было тепло. Еще бы! Ведь малыши не стояли на месте.

Вместе с родителями под задорные детские песни мальчики и девочки принимали участие в мастер-классе по раскрашиванию и декорированию скворечников, играли в подвижные игры, участвовали в познавательных и спортивных конкурсах, рисовали на асфальте.

За активное участие в мероприятии каждый малыш получил диплом и сладкие угощения.

Под аплодисменты детворы была перерезана символичная красная ленточка, и жилищный кооператив «Скворцово-Центрум» был торжественно открыт.

Птичий микрорайон планируем расширять. Вторая очередь жилищного кооператива будет введена в эксплуатацию в следующем году, куда также в яркие домики заселятся пернатые новоселы, – отметила директор ТЦ «Центрум» Татьяна Евлакова. – А цель нашей акции – познакомить ребят с окружающим миром, приобщить их к природе, воспитать бережное отношение к птицам и просто быть открытыми для добрых дел. Уверена, теперь каждый малыш, который принимал участие в нашей акции, с особым интересом будет ждать, а потом и наблюдать когда же в их раскрашенных домиках поселятся и обзаведутся семьями скворцы.

Анна БОРИСОВА.

Фото автора и Дениса Симановича.

 

ТЦ «Центрум»

УНП 391703242

Добавить комментарий