Оршанцы триумфально выступили на областном конкурсе вокалистов и инструменталистов «Мелодии весны»

Как звучит музыка победы? Ответ на этот вопрос знают талантливые оршанцы – участники второго областного конкурса юных вокалистов и инструменталистов «Мелодии весны». 

Анна Колоцей, Антон Авремёнок и Анастасия Солодкая

На заочном прослушивании были определены по 19 вокалистов и инструменталистов, которые и выступили в финале. Учащаяся ДШИ №1 Анастасия Солодкая благодаря учителю Ирине Вислогузовой так «сдружилась» с балалайкой, что собирает награды одну за другой. Из Витебска Настя, дважды стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи – привезла Гран-при конкурса «Мелодии весны». 
Еще одной ступенькой на пути к вершине музыкального Олимпа стал конкурс «Мелодии весны» для учащихся ДШИ №1 Анны Колоцей и Антона Авремёнка. За исполнение двух разноплановых произведений на домре Аня, ученица Людмилы Радкевич, удостоена диплома 2-й степени. Конкурсы позволяют совершенствовать исполнительское мастерство, а когда старания не напрасны, хочется работать еще больше, отмечает Анна, учащаяся 8-го класса СШ №20. Девочка завоевала диплом 1-й степени на конкурсе «Золотая лира Полесья» в Гомеле и успешно выступила на международном конкурсе им. Андреева в Санкт-Петербурге. Интерес к музыке и старательность Антона Авремёнка отмечает педагог ДШИ №1 Павел Денисенко. Жюри «Мелодий весны» оценило выступления оршанца дипломом 3-й степени.
Через пару дней после триумфального выступления оршанских инструменталистов мастерство демонстрировали наши вокалисты. Три заявки было подано на конкурс от народной студии эстрадного пения «Креатив» городского Дворца культуры «Орша» – и в финале прозвучали весенние мелодии в исполнении Стефании Чертковой, Полины Костюковой и Анастасии Самолюк. 

Полина Костюкова, Анастасия Самолюк и Стефания Черткова

Участники областного конкурса «Мелодии весны» пополнили копилку наград народной студии эстрадного пения «Креатив». Лишь один балл отделил Полину Костюкову от третьего места, девочка стала дипломантом конкурса. Настя Самолюк завоевала диплом 1-й степени, Стеша Черткова удостоена диплома 3-й степени.
Отзвучали «Мелодии весны» в Витебске, но расслабляться девчонкам некогда. Недавно Стефания вместе с еще одной участницей студии «Креатив» Марией Кирик успешно выступили на VII Международном конкурсе (любительского и профессионального) детского и юношеского творчества «Роза ветров в Беларуси» и завоевали звания лауреатов 1-й степени. Так держать, юные таланты!

Марина СЕМАШКО.
Фото автора.

Добавить комментарий