Чем удивит праздник «Александрия собирает друзей» и как туда добраться


В связи с проведением 8 и 9 июля 2017 года республиканского фестиваля «Александрия собирает друзей» перевозка пассажиров будет осуществляться автобусами
маршрута Орша-Копысь, отправление с автовокзала г. Орши в 6-30, 10-20, 13-30 и 16-45 и с конечной остановки г. п. Копысь в 7-52, 11-40, 14-54 и 18-00.
Кроме этого, 8 июля 2017 года будут организованы дополнительные рейсы:
по маршруту Орша-Копысь, отправление с автовокзала г. Орши в 13-00, 15-00 и 15-30, в обратном направлении отправление дополнительных автобусов из г. п. Копысь 0-30 и 1-00 9.07.2017 г.;
по маршруту Орша-Барань-Болбасово-Химы, отправление с автовокзала г. Орши в 15-45 и 17-30, в обратном направлении отправление дополнительных автобусов из н. п. Химы в 0-00 и 1-00.
По г. п. Копысь перевозка пассажиров будет осуществляться автобусами с 17-00 до 1-00, стоимость проезда в денежных знаках образца 2009 года – 45 копеек.

Дополнительные поезда будут курсировать по маршруту Орша–Копысь–Орша. Пассажиры могут доехать на праздник в Александрию поездами региональных линий экономкласса по следующему расписанию:

Расписание движения поездов региональных линий эконом-класса в сообщении Орша-Центральная–Копысь (Александрия)–Орша-Центральная:

08.07.2017
№ поезда     № поезда    
 № 781 Кричев—Орша—Могилев

09.45

10.15

№ 6756 Копысь—Орша**Д

13.39

14.12

 № 6751 Орша—Копысь**Д

12.50

13.24

№ 6568 Могилев—Орша

14.37

15.21

 № 6567 Орша—Могилев

14.47

15.25

№ 784 Могилев—Орша—Кричев

17.44

18.11

 № 6569 Орша—Могилев

17.20

18.00

№ 6570 Могилев—Орша

18.48

19.29

 № 6571 Орша—Могилев

20.26

21.06

№ 6572 Могилев—Орша

22.42

23.24

09.07.2017
 №6561 Орша—Могилев

05.12

05.48

№6752 Копысь—Орша** Д

00.55

01.27

 № 6563 Орша—Могилев

08.53

09.35

№6754 Копысь—Орша** Д

04.06

04.38

 № 6567 Орша—Могилев

14.47

15.25

№ 6562 Могилев—Орша

07.40

08.20

      № 6564 Могилев—Орша

10.16

10.57

      № 6568 Могилев—Орша

14.37

15.21

      № 6570 Могилев—Орша

18.51

19.32

 

Д – дополнительный поезд;
* – имеют остановки только по станции Шклов;
** – следуют без остановок в пути следования.

Программа праздника. 8-9 июля 2017 г., агрогородок  Александрия Шкловского района

 

8 июля (суббота) 

14.00-24.00   Работа торговых рядов, летних кафе, сельскохозяйственной выставки племенного животноводства, концертных программ, конкурс купальских венков, игра-квест «У пошуках папараць-кветкі» с посещением тематических площадок:

 

    — «Прадмесце прымакаў» — демонстрация и реализация блюд национальных кухонь стран-участниц (Литвы, России, Украины, Беларуси, Латвии, Эстонии);

 

    — «Александрыйская гасціна» — торговые ряды, летние кафе;

 

    — «Святочная плошча» — малая сцена и дископлощадка;

 

    — «Друкарскі двор» — выставка, посвященная 500-летию белорусского книгопечатания и 135-летию народных поэтов Беларуси Я.Купалы и Я.Коласа с демонстрацией книжной продукции и процесса книгопечатания, презентация книги, посвященной 100-летию Спиридона Соболя;

 

    — «Яселка з ласункамі» — торговые точки с реализацией сладкой продукции (мороженое, поп-корн, сладкая вата);

 

    — «Каравайная сяліба» — выставка-продажа хлебобулочных изделий, праздник кваса;

 

    — «Праз традыцыі розных краі да міру і згоды» — международная выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства;

 

    — «Горад сяброўства» с работой экспозиционно-тематических улиц:

   «вуліца Рэспубліканская»;

   «вуліца Міжнародная»;

   «вуліца-экспазіцыя Магілёўскай вобласці «Скарбніца Падняпроўя»;

   «Гандлёвая»;

 

    — «Александрыйскія забавы» — игровые аттракционы;

 

    — «Маладзёжная пляцоўка» — реализация творческих молодежных проектов, в том числе областного этапа республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села», музыкально-спортивного праздника «Большая бард-рыбалка»;

 

    — «Дзяннік» — выставка животных и рыб;

 

    — показательные выступления спортсменов центра олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью.

Береговая линия р. Днепр.

 

11.00-16.00

 

  — этнографическая выставка «Купальскія фарбы»

ГУО «Александрийская средняя школа Шкловского района». Краеведческий музей школы;

 

    — экспозиция, посвященная деятельности Главы государства.

Филиал-класс краеведческого музея школы.

 

     
Малая концертная площадка
     
14.00-15.30   — концерт лучших творческих коллективов областей Республики Беларусь и гостей праздника из России, Украины, Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Германии «Сяброўскія сустрэчы на Дняпры»;
15.30-16.00

 

16.00-16.10

 

16.10-17.10

 

 

17.10-18.00

 

18.00-18.20

  — концерт автора-исполнителя Тино Айсбреннера (Германия);

 

Торжественный старт купальского квеста “У пошуках папараць-кветкі»

 

— конкурсная программа купальских венков и тематических купальских программ-презентаций «Красуй вянок Александрыйскі». Награждение победителей;

 

— концерт ансамбля песни и танца «Медуница» «Ой рана на Івана»;

 

— церемония открытия республиканского праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей»);

 

18.20-20.30

 

 

 

  — эстрадно-развлекательная программа «Купальскія зоры».

Концерт коллективов и исполнителей Могилевской областной филармонии;

 

18.40-19.10   — демонстрационные полеты самолетов и парашютные прыжки с флагом Могилевского аэроклуба ДОСААФ им. А.М.Кулагина;

 

21.00-21.20

 

  — массовая тематическая композиция «Купальский венок дружбы» с участием творческих коллективов Беларуси, Украины, России, Латвии, Литвы Эстонии, Польши, Германии.

 

Главная концертная площадка
21.30-23.10   — эстрадно-цирковое представление «Купальский сон» с участием артистов и цирковых коллективов Беларуси и зарубежных стран;

 

23.10-23.45   — фестиваль фейерверков с участием зарубежных коллективов в сопровождении лазерного шоу

 

9 июля (воскресенье) 

00.00-03.00   — молодежная этнодискотека с участием белорусских и зарубежных коллективов и исполнителей, ведущих ди-джеев Беларуси.

Малая концертная площадка

Главная концертная площадка
11.00-13.00   — торжественная церемония награждения передовиков агропромышленного комплекса Могилевской области с участием Государственного ансамбля танца Беларуси и ансамбля народной музыки и танца «Купалинка»;

 

14.00-15.30

 

 

  — концерт Ирины Билык (Украина), Стаса Пьехи (Россия).
Малая концертная площадка
15.30-17.00   — концерт Заслуженного коллектива Республики Беларусь оркестра народных инструментов имени народного артиста Беларуси Л.Л.Иванова «Чароўныя гукі свята».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *