Оршанцы успешно выступили на чемпионате Европы за сборные Беларуси по хоккею на траве

Cпортивная школа «Темп» профкома РУПТП «Оршанский льнокомбинат» на протяжении уже 20 лет готовит спортсменов для пополнения в мужские и женские сборные команды Республики Беларусь.
Воспитанники спортивной школы «Темп» Марина Никиткина (Паханова) и Владислав Белоусов участвовали и успешно выступили на чемпионате Европы в составе женской и мужской сборных команд Республики Беларусь по хоккею на траве. Мужская сборная провела игры чемпионата Европы в Хорватии в третьем дивизионе. Обыграв соперников из Мальты, Литвы, Хорватии, Турции, Италии, наши хоккеисты заняли 1 место и получили путевку во второй, сильнейший дивизион. По результатам выступления на международных играх и играх чемпионата Республики Беларусь Владиславу Белоусову будет присвоено звание «Мастер спорта Республики Беларусь по хоккею на траве».
Удачными играми порадовала и женская сборная, которая выступала на чемпионате Европы в Англии во втором дивизионе и заняла 1 место, обыграв соперников своей подгруппы (Польшу, Уэльс, Австрию). Девушки в финальных играх выиграли у сборной Италии и сборной России. Марина Никиткина отличилась в этих играх забитыми голами. Победа сборной Беларуси дала право выхода ей в высший дивизион следующего чемпионата Европы, где будет разыграна путевка на Олимпиаду в Токио-2020 г.

С. КОСТЮКОВ.

Добавить комментарий