Военно-патриотический клуб ЮНЕСКО «Русичи» набирает курсантов от 14 лет

Военно-патриотический клуб ЮНЕСКО «Русичи» проводит набор курсантов на 2017-18 учебный год.
Приглашаются ребята в возрасте от 14 лет и старше. Занятия проходят на базе Оршанского политехнического профессионально-технического колледжа. Срок обучения – два-три года.
Программа занятий в клубе включает школу верховой езды, плавание с аквалангом, рукопашный бой, разборку и сборку стрелкового оружия, стрельбу, прыжки с парашютом, строевую, медицинскую и туристскую подготовку и многое другое. Ребята участвуют в восстановлении православных храмов, крестных ходах.
Жизнь курсантов наполнена археологическими и этнографическими экспедициями, походами по местам боевой славы, экскурсионными поездками, военно-полевыми сборами, работой с архивными документами, встречами с ветеранами Великой Отечественной войны, родственниками погибших воинов.
Ребята изучают основы военного дела, историю прошлого, приобщаются к героическим, боевым и трудовым традициям нашего народа. В военно-патриотическом клубе курсантов учат ответственности за свою страну и ее будущее, закаляют душевно и физически. В клубе поддерживается крепкая дисциплина.
В следующем году клубу «Русичи» исполняется 30 лет. За годы своего существования школу патриотического воспитания под руководством Григория Шарая прошли около 3 тысяч воспитанников. Благодаря полученным знаниям и физической подготовке многие из них успешно сдали экзамены и поступили в соответствующие вузы, связав свою жизнь с военной службой.
Сегодня офицерские погоны носят выпускники клуба «Русичи» прошлых лет Александр Ермолаев, Юрий Жучок, Дмитрий Котов, Дмитрий Курьянов, Руслан Корсак, Олег Юрченко, Егор Шарай и многие другие.
В этом году в Военную академию поступили Дмитрий Тузков, Дмитрий Ляшко (факультет внутренних войск), Кирилл Кудактин (факультет танковых войск). Выпускниками-2017 года Академии МВД стал Сергей Кондерев, Могилевского высшего колледжа МВД – Владислав Земко, Военной академии – Александр Емельянов. В прошлом году Максим Трус окончил Рязанское воздушно-десантное командное военное училище имени Героя Советского Союза В. Маргелова, Евгений Конюшко – Московский институт пограничных войск ФСБ России, Станислав Воронков – Военную академию Республики Беларусь, Алина Пересада – Витебское кадетское училище. Сегодня в Академии МВД учатся Владимир Терентьев и Роман Терентьев.
Набор в военно-патриотический клуб ЮНЕСКО «Русичи» продлится до конца октября. Не упустите свой шанс! Здесь учат патриотизму не на словах, а на деле.

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий