Объявлен конкурс на создание талисмана ІІ Европейских игр

Объявлен открытый республиканский конкурс на разработку талисмана II Европейских игр 2019 года.

Организаторами конкурса являются Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь, Министерства информации Республики Беларусь, фонд ”Дирекция II Европейских игр 2019 года“, Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь.

Принять участие в конкурсе может любой желающий. Нужно предложить идею талисмана, изображение и имя. Талисман должен соответствовать олимпийским ценностям и слогану Bright Year, Bright You (”Яркий год, яркий ты“). Заявки принимаются до 15 ноября 2017 г.

Обладатели первых трех призовых мест получат пригласительные билеты на мероприятия II Европейских игр, а также комплекты парадно-спортивной экипировки национальной сборной Беларуси.

С подробностями проведения конкурса можно ознакомиться на сайтах Министерства информации, Национального олимпийского комитета Беларуси и БЕЛТА.

Также вы можете скачать Положение о конкурсе

Конкурс на создание глубоких по содержанию и современных по средствам выразительности песен для церемоний открытия и закрытия Европейских игр-2019 проходит по 1 декабря 2017 года.

Песни должны раскрывать темы единения народов, мирного спортивного соревнования, гостеприимства Беларуси, отражать искренность и теплоту страны, которая принимает ІІ Европейские игры.

Авторами музыки и (или) слов песен могут выступить граждане Республики Беларусь, а также иностранные граждане и лица без гражданства, которые постоянно проживают на территории Беларуси.

Победителям будут вручены специальные дипломы и денежные премии в размере 100, 70 и 50 базовых величин.

С подробностями участия в конкурсе на создание песен для церемоний открытия и закрытия II Европейских игр в Беларуси в 2019 году можно ознакомиться на официальном сайте Министерства культуры.

Также вы можете скачать Инструкцию о конкурсе

Добавить комментарий