Когда в Орше потеплеют батареи?

Этот вопрос с приходом осенних холодов самый актуальный. Вот и в редакцию «Аршанскай газеты» стали поступать звонки от читателей по поводу того, когда в домах оршанцев потеплеют батареи.
Как рассказал исполняющий обязанности генерального директора КУП «Оршакомхоз» Алексей Козлов, все подготовительные работы к предстоящему отопительному сезону выполнены в установленный срок. Проведены промывка и опрессовка систем отопления, поверка приборов КИПиА, получен паспорт готовности.
В соответствии с нормами технического кодекса установившейся практики подключение отопления производится при среднесуточной температуре наружного воздуха восемь градусов и ниже в течение пяти дней. С 3 октября по распоряжению Оршанского райисполкома уже начато подключение детских дошкольных и школьных, медицинских, а также других учреждений социальной сферы. Позже дойдет очередь до жилых домов, гостиниц и общежитий, затем общественных и административных зданий, промышленных предприятий и других организаций.
Согласно правилам подготовки и проведения осенне-зимнего периода выход на режим работы и отпуск тепловой энергии в соответствии с температурным графиком для жилищного фонда осуществляется в срок не более 10 календарных дней.
По словам ведущего инженера энергослужбы КУП «Оршакомхоз» Сергея Ласминского, одновременно подключить весь массив домов невозможно. Включение отопления будет осуществляться последовательно по районам города и в зависимости от этажности зданий. Поэтому призываем жителей региона проявить терпение и понимание. Тепло придет во все дома.

Анастасия ТУРОК.

Добавить комментарий