«Оршанские ястребы» открыли третий сезон в чемпионате Беларуси

Хоккеисты команды «Оршанские ястребы» начинают сезон не только отлично подготовленными физически, но и с обновленным гардеробом.

«Оршанские ястребы» в новой форме

«Ястребы» открыли свой третий сезон в чемпионате Беларуси домашней игрой с новополоцким «Химиком» – серьезными соперниками, представителями хоккейной школы с большой историей. Пусть победить не удалось, надежды на этот сезон большие и у спортсменов, и у тренерского штаба. Следующие игры с соперниками из Бобруйска пройдут 14 и 15 октября.

Оршанские мальчишки 2005 и 2006 года рождения начали свой путь на коньках в 2014-м, на три года позже других соперников в группе Б. Ребята тренировались все лето, и с новыми силами готовы бороться. Тренер Алексей Буглаев отмечает: уже в прошлом сезоне команда не проигрывала с разгромными счетами, то есть по уровню приблизилась к соперникам. Дает надежду на успешный сезон и предсезонная победа на международном турнире в Пскове. Там оршанцы, неожиданно для соперников, показали отличную игру. В августе «Ястребы» стали третьими на международном турнире в Шклове.

Перед стартом сезона «Оршанским ястребам» вручили новую спортивную форму. Пусть она и не главный элемент в борьбе за победу, но мотивирует ребят и выделяет их на фоне соперников. Разработали дизайн и пошили костюмы на «Динамо Програм Орша». «К нам обращаются спортсмены из разных городов, но особенность костюмов для оршанской команды в том, что сшиты они по индивидуальным размерам», – рассказала заместитель директора по производству Наталия Сметанникова.

Форма выполнена в черно-красном цвете. На костюме есть белый кант, который делает его ярче, и несколько вышивок. Главная, конечно, – стремительный ястреб, логотип команды, есть также лого Ледовой арены и номер игрока.

Приглашаем горожан болеть за свою команду! Следите за афишами и приходите поддержать юных хоккеистов на домашней арене.

Инна КОСИНЕЦ.

Фото автора.

 

Добавить комментарий