В чем заключается работа зоотехника

В семье, где родилась Людмила Ивановна Алейникова, было 8 детей. В 37 лет умер отец, и все тяготы легли на плечи матери, которая работала дояркой. С ранних лет трудились и дети.

Людмила Ивановна Алейникова

Людмила Ивановна Алейникова

После школы Людмила пошла на Оршанский льнокомбинат, но вскоре поняла, что это не ее призвание. Окончив Климовичский сельскохозяйственный техникум по специальности «Зоотехния», она вот уже 37 лет в любимой профессии. В ОАО «Купаловский» Людмила Ивановна работает 26 лет. Из них 10 лет – зоотехником-селекционером. Людмилу Ивановну очень трудно застать в кабинете, так как ежедневно ей приходится ездить на фермы в Козловичи, Яковлевичи, Магеровку. Уважаемый в коллективе человек, она всегда готова прийти на помощь, дать дельный совет, подсказать. Много времени уделяет молодым специалистам, передавая им свой опыт.

Коллеги знают Людмилу Ивановну и как отличную хозяйку. Несмотря на большую загруженность на работе, она успевает в огороде повозиться и все домашние дела переделать. Кстати, ее усадьба всегда была образцовой. Летом вокруг дома огромное количество цветов, а закатки – просто объедение.

Людмила Ивановна воспитала двоих дочерей. Одна работает медиком, вторая – экономистом. Они частые гости у мамы. Всегда стараются во всем ей помогать. А уж внуками бабушка просто не нарадуется!

Е. ФОМЧЕНКО.

Добавить комментарий