Фестиваль православной культуры «Кладезь» проходит в ГЦК «Победа»

С 2 по 10 марта в Орше в городском Центре культуры «Победа» пройдет фестиваль православной культуры «Кладезь». Жителей и гостей города ждет выставка-ярмарка изделий мастерских Свято-Елисаветинского женского монастыря. Вырученные за время работы выставки-ярмарки средства пойдут на дела милосердия. Традиция проведения благотворительных ярмарок, уходящая корнями в далекое прошлое, жива и сегодня благодаря труду сестер монастыря.

2000 умельцев изо дня в день трудятся в 30 мастерских Свято-Елисаветинской обители, создавая красоту из стекла, дерева, металла, тканей. Каждая чашка, подсвечник, бальзам или сувенир, сделанные в монастыре, овеяны дыханием искренней молитвы. Все изделия особенные: они сделаны с любовью, вдохновением и талантом от Бога.
На выставке-ярмарке фестиваля «Кладезь» представят церковную утварь, иконы, духовную литературу, расписанную вручную керамику, целебные бальзамы и мази, шампуни, косметические масла, ароматный мед, различные виды чая, именные подарки и массу других изделий ручной работы.
По традиции во время проведения фестиваля «Кладезь» для жителей и гостей города пройдут духовно-просветительские мероприятия: встреча-беседа на тему «О вреде сквернословия», встреча-беседа для родителей и воспитателей, работающих с трудными детьми. Внимание будет уделено и важной, острой теме алкогольной, наркотической и игровой зависимости.
Приятным отдыхом и праздником добра «Кладезь» станет и для детей. Юных посетителей фестиваля православной культуры порадует кукольный театр «Батлейка». Спектакль будут играть в 11:00, 12:00; 13:00, 15:00 и 18;00 ежедневно. После представления детей ждут знакомство с героями постановки и увлекательные игры и викторины. А чтобы праздник был и у ребят из детских домов, для них пройдут выездные мастер-классы по теневому театру.

Время работы: с 10:00 до 19:00. Вход на все мероприятия свободный!

Добавить комментарий