Автопарк № 3 наградили за работу над снижением загрязнения воздуха

В Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды состоялось награждение победителей конкурса на лучшую автотранспортную организацию в работе по снижению загрязнения атмосферного воздуха по итогам 2017 года.

Сергей Мацкевич, директор АП № 3 г. Орши (третий слева), во время награждения
Источник: minpriroda.gov.by

Победителем конкурса стало ОАО «Белмагистральавтотранс». Второе место разделили филиал «Автобусный парк № 3 г. Орши» ОАО «Витебскоблавтотранс» и КУП «Минсксанавтотранс». На третьем месте оказались ТУП «Белтехносервис», ОАО «Автобусный парк г. Барановичи» и Речицкое управление технологического транспорта РУП «Производственное объединение «Белоруснефть».
Цель конкурса – мобилизация творческой инициативы работников автотранспортных организаций страны на выполнение требований закона «Об охране атмосферного воздуха» в части соблюдения нормативов допустимого содержания загрязняющих веществ в отработавших газах автотранспортных средств и снижения выбросов, оказывающих вредное воздействие на организм человека и окружающую среду. Конкурс проводится в три этапа: районный, областной и республиканский. На республиканский этап были представлены материалы 21 автотранспортного предприятия, получившие наилучшие результаты по итогам областных этапов.
Поздравляем коллектив автобусного парка № 3 во главе с директором Сергеем Мацкевичем с успехом!

Соб. инф.

Добавить комментарий