В Оршанском районе перевернулся автобус «Киев-Таллинн». В нем ехали 53 человека

2 августа в 4.30 возле деревни Светочевка Оршанского района перевернулся туристический автобус. Он следовал по маршруту «Киев-Таллинн», сообщает Госавтоинспекция на сайте УВД Витебского облисполкома.

В автобусе ехали 53 человека — граждане Украины, Молдовы и России. По предварительной информации, водитель уснул за рулем и на 186-м км автодороги М8 возле деревни Светочевка наехал на световую опору, после чего автобус опрокинулся на бок в кювет по ходу движения.

Для оценки физического состояния в больницу были доставлены 12 человек. По словам медиков, серьезных травм в аварии никто из пострадавших не получил и в госпитализации не нуждается.

Сотрудники милиции и работники МЧС организовали доставку остальных пассажиров в гостиницу, им оказали другую необходимую помощь.

Как сообщается в группе «Работа в Эстонии», в 11.00 в Оршу  прибыл резервный автобус, который доставит пострадавших в аварии пассажиров к месту назначения. Туристы продолжат поездку в сопровождении ГАИ. При изучении тахографа было установлено, что пересменка водителей должна была состояться в 5.00 часов.

Фото ГАИ УВД Витебского облисполкома и пассажира Юрия Миленина.

Добавить комментарий