Победителям конкурса детских фото вручили подарки

Маленькие финалисты традиционного конкурса «На лучшую детскую фотографию» не испугались трескучих морозов, а вместе с родителями пришли на церемонию награждения, которая состоялась 17 февраля в коллегиуме иезуитов. Укутанные в теплые шарфы, куртки и шапки, они смело шагали по коридору и дарили всем нам, взрослым, свои счастливые улыбки, от которых всем становилось тепло.

Участие в фотоконкурсе для многих из ребятишек – это самая первая, а значит, и самая важная в их жизни победа. Через много лет, когда они станут совсем взрослыми, откроют свой детский альбом и нечаянно обнаружат там пожелтевшую от времени «Аршанку», а потом вдруг неожиданно для себя узнают знакомые черты и, улыбнувшись, удивятся: «Неужели это я?»

Не скроем, наши финалисты немного волновались перед началом церемонии, но больше всего, естественно, переживали родители, бабушки и дедушки, тети и дяди, которые пришли их поддержать в такой ответственный момент. Совсем скоро многие из малышей освои­лись и принялись танцевать под ритмичную музыку. А сколько восторга, радости и счастья было у детишек, когда в зале появились их любимые сказочные герои Львенок, Песик и Попугай. Все вместе они водили хороводы, хлопали в ладоши и фотографировались. Кстати, малыши, как самые настоящие модели, только и успевали позировать перед фотокамерами.

Открыли нашу праздничную программу воспитанники школы бального танца городского Центра культуры “Сузор’е” под руководством Надежды Чепик Ян Тимофеев и Алина Шейко. В их выступлении было все: и пластика, и грация, и вдохновение…

Первые поздравления финалисты и их родители принимали от маркетологов ОАО “Оршанский молочный комбинат” Натальи Кузьмич и Ольги Митрофановой, которые пожелали всем участникам конкурса новых побед и сладкой жизни с вкусными и полезными творожными глазированными сырками под торговой маркой ­“Дедушкин горлачик”.

Победители телефонного голосования Лизочка Бирюкова, Ванечка Астапович и Настенька Вознякова получили подарки (развивающие настольные игры) от хозяйки магазинов “Игрушки” сети павильонов “Мир детства” Алеси Красовской. Еще два специальных приза вручил Савелию Мурашко и Ванечке Котову второй секретарь ГК ОО “БРСМ” Дмитрий Буховец. Надеемся, что самые первые снимки в подаренных фотоальбомах будут как раз с фотоконкурса “Аршанкі”.

Победителей интернет-голосования поздравили представители ОАО “Оршанский мясоконсервный комбинат” – ведущий инженер-технолог Светлана Коршак и маркетолог Максим Снежков. Сашенька Меркуль и Никитка Смолячков теперь будут кушать полезные мясные консервы и за обедом вспоминать, как участвовали в конкурсе. Между прочим, совсем недавно единственный в нашей стране производитель мясного детского питания ОАО “Оршанский мясоконсервый комбинат” освоил новые виды продукции. Это мясные консервы для питания детей раннего возраста из мяса баранины: “Пюре из баранины”, “Пюре из баранины и говядины”, “Пюре из баранины и свинины”. Именно об этих новинках гостям праздника и рассказала ведущий инженер-технолог предприятия Светлана Коршак.

Впечатлило детей и их родителей и выступление участницы цирковой студии “Фантазеры” (руководитель Светлана Равковская) Анастасии Таркш, которая чувственно исполнила акробатический этюд.

От “Аршанскай газеты” и ОАО “Оршанский молочный комбинат” все участники церемонии награждения получили фирменные блокноты с логотипом газеты и сладкие сырочки.

Праздник закончился, но конкурс продолжается. Ждем новых фотографий и новых победителей! И еще, не забудьте подписаться на “Аршанскую газету”, в которой вы найдете много интересной информации из жизни города и района. До встречи!

Анастасия ТУРОК.
Фото Марины Семашко.

От редакции: особую благодарность в подготовке и проведении награждения победителей детского конкурса коллектив “Аршанскай газеты” выражает начальнику отдела культуры Оршанского горисполкома Анне Александровне Светловой и директору ГЦК Сергею Дмитриевичу Горбачеву.

Добавить комментарий