Новые гимназисты и школьная форма в подарок: как прошли линейки в школах Оршанского региона (+фото)

Нарядные детишки, пышные букеты, белые банты, взволнованные родители и педагоги. В очередной раз День знаний дал старт новому учебному году в школьном дворе гимназии № 2.

На торжественной линейке в учреждении побывал председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко, который пожелал учащимся успехов в учебе, новых познаний и открытий. По словам Игоря Владимировича, сегодня в гимназии и в целом в системе образования созданы все условия для того, чтобы наши дети получили прекрасное образование и смогли себя реализовать. Гостями всеобщего праздника стали также представители различных отделов райисполкома, предприятий и организаций.

В новый учебный год – в новой школьной форме. Все ученики Ореховской средней школы им. Ю. В. Смирнова получили в подарок обновки от ООО «Монолит ПДМ» – иностранного предприятия, работающего в городском поселке.

Субботним утром нарядные ребята с букетами спешат в школу – уже в 8.30 с Днем знаний их поздравят директор и почетные гости. Заместитель председателя Оршанского райисполкома Виктор Колочёв заметил, что 1 сентября – это не только начало нового учебного года, это старт для новых свершений и достижений. Успехов в учебе детям в первый осенний день пожелала председатель Ореховского сельского исполкома Тамара Котова.

В прошлом году было положено начало дружбе между руководством ООО «Монолит ПДМ» и местной школой: тогда иностранный инвестор Мурад Алиев подарил школьную форму семиклассникам. В этом году в обновках пришли все ученики. На линейке Мурад Гудратович напомнил детям: «1 сентября – важный день для вашего будущего. Вы построите карьеру и много добьетесь, если будете хорошо учиться. Любите свою родину. Поздравляю с 1 сентября, учитесь, и пусть у вас все будет хорошо и получается».

Подробности читайте в «АГ» № 102 за 4 сентября.

Анжела ШУРДУКОВА, Марина СЕМАШКО.

Фото авторов.

Добавить комментарий