Спорт Беларуси за прошлую неделю

Самбо

В Минске прошло первенство Республики Беларусь среди юниоров и юношей.
Александр Лаптинский победил в весовой категории до 48 кг. Его тренеры – Валерий Щемелев и Владимир Иванов.

В категории до 70 кг вторым призером стал Евгений Сивченко. В весе до 65 кг пятое место занял Владислав Наумов. Тренеры – Игорь Комаров и Татьяна Барилова.
Воспитанник Виктора Сазонова Дмитрий Алексашин завоевал “бронзу” до 57 кг.

Легкая атлетика

В Гомеле на первенстве Республики Беларусь среди юношей и девушек 1993-94 г.р. третье место в беге на 60 м с барьерами  завоевала ученица Людмилы Ильюшенко (ДЮСШ “Темп” Оршанского льнокомбината) Елена Ванцевич (ГОСШ №21).Александр Попов (ГОСШ №10) стал третим в беге на 1000 м. Тренер – Александр Гутин (СДЮШОР №1).

Тяжелая атлетика

В Минске завершились соревнования на кубок Республики Беларусь, на которых “серебро” в весовой категории до 56 кг завоевал мастер спорта Сергей Кукса.
Тренирует спортсмена Тимофей Маланухин (ДЮСШ “Альянс” областного СК ФПБ).

Вольная борьба

В Витебске состоялся 18 международный турнир по вольной борьбе памяти капитана третьего ранга Анатолия Испенкова, уроженца Шумилинского района, погибшего на атомной подводной лодке “Комсомолец”.
Третье место в весовой категории до 58 кг завоевал Артем Янковский, а в весе до 54 кг – Виктор Михайлов (оба – ГОСШ №21). Тренируют спортсменов Михаил Комаров и Сергей Колесов.