Встретимся на «Арене»: в Орше впервые пройдет цирковой конкурс

Любите фокусы и трюки? 30 ноября нашем городе впервые пройдет цирковой конкурс.

На открытом областном празднике-конкурсе циркового искусства «Арена-2018» в городском Дворце культуры «Орша» выступят 14 любительских цирковых коллективов из Беларуси и три – из России. Жители нашего района смогут поддержать юных талантливых земляков – воспитанников цирковых студий «Арена» (ГДК «Орша»), «Феерия» (ДКЖ) и «Фантазеры» (ГЦК «Победа»).

Конкурсная программа начнется в 11.00. Жюри оценит выступления акробатов, воздушных гимнастов, эквилибров, номера с животными. Отдельно будет представлен оригинальный жанр: клоунада, фокусы, пантомима, выступления с хула-хупами, шоу мыльных пузырей, фаер-шоу и другие номера.

Организовали конкурс управление культуры Витебского облисполкома, Витебский областной методический центр народного творчества, Оршанский райисполком. Мероприятие поддержало Министерство культуры Республики Беларусь.

Праздник-конкурс поможет выявить яркие цирковые коллективы и солистов и создать условий для их плодотворной творческой деятельности и самореализации. Возможно, для кого-то из артистов «Арена-2018» станет началом пути на большую цирковую арену.

Марина МАРИНИНА.

Добавить комментарий