Мама оршанца Александра Зиборова: «Я с гордостью смотрю на своего сына!»

Более 9000 военнослужащих, призванных на срочную военную службу и службу в резерве по всей Беларуси, в минувшие выходные произнесли слова Военной присяги на верность Отечеству.
Из них более 2,5 тысячи – это военнослужащие 72-го гвардейского объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов.
В торжественных мероприятиях, посвященных принятию Военной присяги новым пополнением в центре, принял участие Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Андрей Равков.
Глава военного ведомства выразил глубокую признательность родителям, которые воспитали сыновей, понимающих свою ответственность перед страной и значимость военной службы в рядах Вооруженных Сил для обеспечения безопасности Беларуси.

Среди виновников торжества был и оршанец Александр Зиборов. Парень хотел пойти в армию с самого детства. По словам Александра, для него примером всегда служил дедушка, который был офицером.
Александр – единственный сын в семье. Учился в Витебском государственном технологическом университете, окончил магистратуру. В 25 лет был призван в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь.
– В армию меня всегда тянуло. Это непростой, но интересный труд, который, считаю, по плечу не каждому. Надеюсь, смогу продолжить службу по контракту. За этот месяц многое переосмыслил и теперь понимаю, что это мое.
Для мамы Александра Елены Владимировны этот день стал очень волнительным:
– Когда сына призвали в армию, сначала даже не верилось. Теперь, спустя месяц, я с гордостью смотрю на него. Служба пошла ему только на пользу. Выбор сына считаю правильным. Рада, что он планирует в будущем связать свою жизнь с армией.

В. ОПАРИН.

Добавить комментарий