В Орше служебная собака помогла найти вора по горячим следам

Совсем не предновогодний подарок получил рабочий Оршанского вагонного депо. Вернувшись после ночной смены в свой дом, расположенный в частном секторе в районе Западной, обнаружил разбитое окно, отсутствие телевизора, системного блока от компьютера, одежды.

Прапорщик милиции Александр Позняков со служебной собакой Лаймой

На место преступления был направлен один из опытнейших милиционеров-кинологов Оршанского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь прапорщик милиции Александр Позняков со своей четвероногой помощницей Лаймой.

В нескольких метрах от дома Лайма уверенно взяла след и через километр привела сотрудников к одному из домов по Строительному переулку, где проживает злоупотребляющий спиртными напитками 31-летний неработающий оршанец. При осмотре жилища сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили похищенные вещи. Через несколько минут он признался в совершении преступления.

Неработающий оршанец был задержан и помещен в ИВС Оршанского РУВД. По данному факту Следственным комитетом возбуждено уголовное дело. А прапорщик милиции Александр Позняков поощрен правами начальника Оршанского ОДО.

О. ГУРСКИЙ,
зам. начальника
Оршанского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь по ИР и КО.
Фото автора.