Спортивные новости

Легкая атлетика
В Катаре финишировал зимний чемпионат мира по легкой атлетике.
На этих престижнейших соревнованиях бронзовую награду в толкании ядра завоевала Наталья Михневич (Хоронеко), начинавшая свою спортивную карьеру в СДЮШОР райоо у тренера Романа Щудлюка.
***
В Могилеве прошли международные соревнования по легкой атлетике памяти В. М. Еремина, на которых отлично выступили оршанские спортсмены.
Мария Свидинская (ГОСШ №21) стала первой в тройном прыжке с разбега. Владислав Ларионенко (гимназия №1) занял первое место в беге на 1500 м. Инна Безлюдова (ГОСШ №7) стала третьей в толкании ядра. Андрей Ткачев (ГОСШ №21) – на втором месте в беге на 60 м. Тренирует спортсменов Михаил Павловский. Валерия Шаченок (ГОСШ №21) стала второй в тройном прыжке с разбега (тренер – Людмила Ильюшенко). В эстафетном беге 4х200 м (2 девушки, 2 юноши) Мария Свединская, Валерия Шаченок, Владислав Ларионенко, Андрей Ткачев заняли третье место. Все легкоатлеты тренируются в ДЮСШ “Темп” Оршанского льнокомбината.
Мария Савицкая (ГОСШ №21) стала сильнейшей в беге на 60 м с барьерами. Роман Курохтин (ГОСШ №25) стал вторым в беге на 60 м с барьерами и в прыжках в высоту. Денис Таран (ГОСШ №3) – на третьем месте в толкании ядра. Тренируют спортсменов Александр Гутин, Владимир Рутковский и Владимир Житнов (СДЮШОР №1).
Баскетбол
В Витебске прошел первый круг чемпионата области, в котором команда оршанцев стала лучшей.
За победителей играли: Виктор Сергеев, Андрей Поздняк, Александр Агеенко, Юрий Старовойтов, Александр Масалович, Сергей Шавликов, Виталий Веремейко, Андрей Рудаков, Дмитрий Юркевич, Евгений Домбровский. Тренирует команду Александр Стабровский.
А.ХОРОШИН.

Добавить комментарий