В оршанской Школе безопасности открылся новый сезон занятий

После зимних каникул в городе Орша продолжает работу имиджевый объект МЧС «Школа безопасности».

Дети – это наше будущее, будущее нашей страны и истории… Научить ребенка безопасности – задача непростая и по тому делать это нужно с самых маленьких лет. Ведь формирование культуры безопасности жизнедеятельности происходит с детства. Однако, к каждому возрасту нужен свой подход, а для малышей — игра лучший способ познания мира. Поэтому в «Школе безопасности» города Орши еженедельно инспектора отдела по чрезвычайным ситуациям проводят обучение детей младших классов в форме игры.

Спасатели напоминают ребятам, что такое пожар, как он возникает, какие предметы могут привести к возгоранию, что делать, чтобы избежать пожара и как от него спастись. Акцентируется внимание на главном: пяти шагах к спасению! Так же разбираются  опасности, которые подстерегают ребят на улице, при катании с горок, выходе на лед. Работники МЧС напоминают, что дым гораздо опаснее огня.

Каждый ученик «Школы безопасности» может позвонить с помощью муляжа телефона спасателям и вызвать их на условное возгорание, ДТП или чрезвычайную ситуацию. А в ответ получить рекомендации диспетчера и поработать над ошибками.

Работники Оршанского отдела по чрезвычайным ситуациям с охотой проводят занятия и понимают, что безопасность детей является основным звеном в комплексе воспитания и взросления человека в ключе безопасности.

Оршанский ГРОЧС.