Сохранить жизнь и здоровье работников. На встрече в Оршанском райисполкоме говорили о безопасности труда

Руководители предприятий и организаций Оршанского района понимают, как важно сохранить жизнь и здоровье работников. Безопасность труда требует бескомпромиссных действий и соблюдения инструкций. Об этом напомнили представители надзорных структур на встрече, организованной в большом зале Оршанского райисполкома.

На встречу собрались представители отделов и секторов охраны труда крупных предприятий и организаций района. Начальник Оршанского межрайонного отдела Витебского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Николай Давидович привел статистику по травмированию и гибели людей на производстве в республике, назвал причины этих случаев и напомнил о важности соблюдения требований охраны труда.

Начальник Оршанского межрайонного отдела Витебского областного управления Госпромнадзора Александр Шутов напомнил о необходимости соблюдения промышленной безопасности, обратил особое внимание на то, что практически вся нормативная база есть в свободном доступе в Интернете.

Первый заместитель начальника Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Козловский познакомил с оперативной обстановкой, рассказал о крупных пожарах на предприятиях Оршанщины за 10 лет, провел анализ и разъяснил, как избежать подобных случаев.

Соб. инф.
Фото Оршанского ГРОЧС.