«РиоГаз» – высокое качество и доступные цены

Газовые и электрические котлы, водонагреватели, теплые полы удобны и комфортны в быту. Сегодня без этих современных устройств в частных домовладениях, коттеджах, дачах и организациях не обойтись. Так же, как и без специалистов-профессионалов, которые занимаются монтажом и ремонтом такого оборудования.

Общество с дополнительной ответственностью «РиоГаз», которым руководит Артём Ильин, на слуху у многих оршанцев. Прочно зарекомендовали себя специалисты также в других районах Витебской и Могилёвской областях. Эта единственная частная организация на Оршанщине, которая имеет лицензию на осуществление данной деятельности.

Директор ОДО «РиоГаз» Артём Ильин (справа) с коллегами

Открыл свое дело и стал предпринимателем

А началось все с магазина на центральном рынке по продаже различного рода оборудования, в том числе и газовых котлов, где парень работал продавцом. Приобретая оборудование, многие покупатели жаловались, что наладчиков по ремонту современных устройств в городе не найти. И тогда Артём решил попробовать себя в роли мастера, тем более, что с детства увлекался механизмами, пропадая целыми днями на станции юных техников. И не ошибся. За несколько лет работы на новом поприще молодой человек заслужил уважение и авторитет у населения. Параллельно учился в Горках в Белорусской сельскохозяйственной академии, получая высшее образование по специальности «экономика». Теоретические знания получал и в Витебском филиале газового института. С каждым годом список клиентов мастера увеличивался, расширялась и зона обслуживания. А в 2009 году Артём Ильин стал индивидуальным предпринимателем.

Секрет формулы успеха

К 2012 году спектр услуг у ИП увеличился, также как и штат работников. Свой бизнес Артём реорганизовал в организацию, которую назвал РиоГаз, что означает реальные источники обогрева. Коллектив планирует работу так, чтобы каждый клиент, который обратился к ним за помощью, получил ее в кратчайшие сроки. «Фишка» компании – подобрать оборудование клиенту с наименьшим потреблением газа и электричества для комфортного отопления и подогрева горячей воды путем собственных расчетов. Своим клиентам предлагают специалисты и инновации – обогрев дома теплом земли, солнечной и ветряной энергией.

– В работе мы используем собственные уникальные наработки, оригинальное высокотехнологичное оборудование и новейшие энергосберегающие технологии, позволяющие нашим клиентам не только значительно сэкономить финансы на монтаж и эксплуатацию оборудования и систем, но также время и драгоценные метры полезной площади своих владений, – рассказывает Артём. – За годы плодотворной работы было разработано и внедрено несколько сотен успешных проектов в жилой и административной сфере города и района. А девиз нашей компании – высокое качество и доступные цены.

Список постоянных клиентов организации довольно внушительный. Это как частные лица, так и организации всех форм собственности. Среди клиентов детские дома семейного типа, управление по образованию Оршанского райисполкома, сеть автосервисов «Вираж», магазин «ОМА», казино «Корона» (трасса М1) и множество фирм, частных клиентов и бюджетных организаций.

Спектр услуг

• Профессиональный монтаж всего котельного оборудования.
• Гарантийное и послегарантийное обслуживание котлов, отопительных приборов.
• Ремонт котельного оборудования (аварийный и плановый).
• Продажа оборудования, аксессуаров и комплектующих к ним (котлы, водонагреватели, сигнализаторы загазованности и угарного газа и многое другое).
• Автономная газификация коттеджей, загородных и дачных домов, квартир и офисов.
• Выполнение всех видов работ по проектированию и укладке теплых полов разного уровня сложности.
• Разработка проектной документации и полное сопровождение проекта.
Особое внимание специалисты компании «РиоГаз» уделяют безопасности, а именно соблюдению правил при работе с оборудованием. Задача № 1 – научить клиентов безопасно эксплуатировать отопительную технику согласно правилам пользования газом в быту.

Работать на совесть

– Залог успеха в любом деле – надежный, трудолюбивый, дружный коллектив, который, признаюсь честно, подбирал долго. Главное мое требование: каждый должен работать на совесть, – отметил директор компании, который, как и раньше, продолжает заниматься ремонтом отопительной техники и выезжает на вызова к клиентам круглосуточно.
Визитная карточка организации – доброжелательные операторы Ольга Сметанко и Елена Попова. Независимо от времени суток девчата всегда внимательно выслушают клиента, если нужно, успокоят и направят специалиста по адресу. Ну, а дальше дело за инженерами по обслуживанию газового оборудования Алексеем Русаченко, Александром Сельченко и др.

Несмотря на небольшой опыт работы, Александр уже зарекомендовал себя как грамотный специалист. Сотрудничает оршанец и с правоохранительными органами района. В начале января за многолетнее сотрудничество с органами внутренних дел на транспорте, значительный вклад в борьбе с преступностью и выполнение служебных задач по обеспечению охраны общественного порядка на объектах железнодорожного транспорта Александр Сельченко был награжден грамотой и юбилейной медалью. Ну, а лучшая награда для коллектива – это многочисленные благодарности клиентов.

БЕСПЛАТНО специалисты выезжают к клиентам на дом и в организации, проводят консультации, дают дельные советы.
ОДО «РиоГаз» находится по адресу: г. Орша, ул. Ленина, 215-а, помещение 1 (бывшее здание кафе «Арония», район ремзавода).
Время работы магазина-офиса: понедельник-пятница с 9.00. до 17.00. Сервисное обслуживание осуществляется круглосуточно.
Телефоны технической поддержки: 8 (029) 540-00 -74; 8 (029) 540-00-67; 8 (029) 218-08-61.
Заказ товара: 8 (033) 305-30-00; 8 (029) 62-62- 502. По всем вопросам можно обращаться и на короткий номер МТС 2-104. Подробная информация о компании «РиоГаз» на сайте: www.riogas.by.

Анна БОРИСОВА.
Фото автора.

ОДО «РиоГаз». УНП 391081802
Лиц. №33133/3904-1 от 16.07.2018 г.