Оршанский «Світанак» — законодатель детской моды

В апреле коллектив ЗАО ОПТФ «Свiтанак» находился в плановом отпуске. И вот уже второй месяц после перерыва тут снова гудят моторы швейных машин и кипит работа.

– В настоящий момент в наших фирменных магазинах, магазинах партнеров, интернет-магазине artus-shop.by продается коллекция детских ветровок, в том числе и утепленных на флисе. А сегодня на производственных конвейерах шьются модели новой зимней коллекции, которые поступят в продажу осенью. Это яркие стильные изделия из современных, практичных и водоотталкивающих тканей, которые не пропустят холод и сохранят тепло внутри, – рассказывает заместитель директора Виталий Гордеев.

13 июня оршанские швейники отметят День легкой промышленности. К профессиональному празднику обновлена Доска почета. На ней портреты Дениса Вакуленко, Анны Головня, Светланы Громоклицкой, Светланы Гуминской, Марины Мининой, Ольги Назаренко, Натальи Петровой, Александра Сапежко, Марии Тиханской, Татьяны Хряпкиной, Елены Шавлинской, Татьяны Шалихановой.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.

Фото автора.


Уважаемые работники легкой промышленности Оршанского района, ветераны отрасли!

Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работников легкой промышленности!
Легкая промышленность – одна из самых близких к потребителю и покупателю отраслей производства, которая вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие Оршанского района и республики в целом.

Благодаря вашим трудолюбивым, умелым рукам не только жители Оршанщины, но и ближнего и дальнего зарубежья обеспечиваются качественными, конкурентоспособными, востребованными товарами народного потребления.

Этому во многом способствует устойчивый курс предприятий Оршанского района на внедрение прогрессивных технологий, не уступающих мировым стандартам, совершенствование методов управления производством, умение оперативно ориентироваться в условиях рыночной экономики, грамотная маркетинговая политика и активное участие в реализации государственной стратегии импортозамещения.

Сердечно благодарим вас за добросовестность, мастерство, самоотдачу и желаем вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов на благо процветания Оршанского края и родной Беларуси.

Игорь Исаченко,
председатель Оршанского райисполкома.
Анатолий Сильченко,
председатель Оршанского районного
Совета депутатов.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.