Председатель СПК «Купаловский» проводить работу по окультуриванию земель

В конце первого месяца весны родился председатель СПК «Купаловский» Владимир Иванович Ковалев. Этот человек хорошо помнит крестьянскую мудрость, что от труда на земле может иметь отдачу только тот, кто о ней беспокоится и добросовестно работает.

За время его руководства проведена огромная работа по окультуриванию земель. За счет разработки «неудобиц» значительно расширены массивы пахотной земли. Уделяется огромное внимание в нашем хозяйстве и  наведению порядка на машинных дворах, приферменных территориях, приусадебных участках.

Не забывает Владимир Иванович и о досуге своих работников. Благодаря ему на нашей сценической площадке часто проводятся различные концертные программы с участием артистов Витебской филармонии, «звезд» белорусской эстрады, местных коллективов художественной самодеятельности.  Сегодня Владимир Иванович активно помогает возродить народный хор.

Скоро начинается самый ответственный период – выход в поле. На днях на базе СПК «Купаловский» прошел семинар о готовности техники к посевной кампании. Его участники ознакомились с принципами работы посевных агрегатов, регулировки внесения удобрений в почву и др.

Коллектив от души желает Владимиру Ивановичу дальнейших творческих успехов в его нелегком, но благородном труде.

Е. ФОМЧЕНКО.

Добавить комментарий