22 февраля пройдет Единый день безопасности дорожного движения «От совести не скрыться!»

Ежедневно на дорогах нашей страны происходят дорожно-транспортные происшествия, в которых гибнут и получают различной степени тяжести травмы участники дорожного движения.

Нередки случаи, когда участники дорожно-транспортных происшествий по различным причинам в нарушение требований закона оставляют места происшествий, тем самым создают угрозу безопасности дорожного движения, усугубляют свое положение и иных лиц, чьи жизнь и здоровье напрямую зависят от оперативности поступления информации о происшествии в государственные органы.

22 февраля 2019 года на территории Оршанского района УВД Оршанского райисполкома проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «От совести не скрыться!», направленный на профилактику правонарушений, связанных с оставлением мест дорожно-транспортных происшествий, на формирование понимания ответственности у участников дорожного движения за жизнь и здоровье граждан, ставших участниками происшествия. Уважаемые граждане, помните: оставление места дорожно-транспортного происшествия имеет правовые последствия для всех категорий участников дорожного движения, ставшими его участниками.

Д. Клыковский, старший госавтоинспектор отдела ГАИ УВД Оршанского райисполкома.