Что купить на «Святочным кірмашы» в ГЦК «Победа»

Традиционно накануне Дня защитников Отечества и Дня женщин в городском Центре культуры «Победа» открылась республиканская универсальная выставка-ярмарка «Святочны кірмаш».

С 20 по 23 февраля, кроме известных предприятий промышленной и пищевой продукции, свои товары представят более 40 субъек­тов малого и среднего бизнеса Беларуси и России.

В день открытия выставки на торговой площадке оршанцы охотно покупали рыбу, копчено-вяленую и мясную продукцию предпринимателей из Смоленска, а также галантерейные товары и изделия народных мастеров. В продовольственном павильоне, который расположился на первом этаже центра культуры, покупатели дегустировали приглянувшиеся сыры и творог, хлебобулочные изделия, детское питание, мед и многое другое. Порадуются на выставке и сладкоежки, для которых представлен огромный ассортимент кондитерской продукции, шоколадных изделий, восточных сладостей, пастилы.

Кроме постоянных участников выставки-ярмарки были и новички. Это представители Бабиничского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов. Их выставочный стенд с сувенирной и декоративно-прикладной продукцией привлекал внимание покупателей своей яркостью и оригинальностью.
Так что, если вы еще не решили, чем порадовать своих близких на праздники, отправляйтесь на ярмарку, где уж точно без подарков и сувениров никто не останется. «Святочны кірмаш» будет работать и в субботу с 9.00. до 15.00.

Анна БОРИСОВА.
Фото автора.