Деловой форум «Развитие предпринимательства в Беларуси: стратегия и тактика» состоялся в Национальной библиотеке

Главное событие Недели предпринимательства – деловой форум «Развитие предпринимательства в Беларуси: стратегия и тактика» – состоялось в Национальной библиотеке.

Деловая инициатива объединила чиновников, бизнесменов, руководителей крупных компаний, которые в этот день обсудили ряд вопросов, касающихся перспектив развития белорусского бизнеса. Гостями форума стали бизнесмены из разных стран мира, представители законодательной, исполнительной и судебной власти.

В ходе дискуссии высказывались мнения о том, что необходимо переходить к рассмотрению тех вопросов, которые формируют будущее, основу для развития бизнеса. Сегодня созданы все условия для взаимодействия бизнеса и власти, поэтому очень важно держать руку на пульсе и очень четко реагировать на все изменения современного рынка, изменять экономику в соответствии с теми тенденциями, по которым развивается мировая экономика.

По мнению председателя Высшего координационного совета Республиканской конференции предпринимательства Владимира Карягина, важно замечать креативных людей, имеющих накопления и энергию для реализации проектов, активнее развивать деловую сеть в регионах.

Также активно обсуждали на форуме роль интернационализации малого, среднего и крупного предпринимательства, вопросы, связанные с законодательством, другие актуальные темы.

Неделя предпринимательства плавно перетекает в Неделю финансовой грамотности, которая стартует уже 25 марта.

Анастасия
АЛЕКСАНДРОВА.
Фото О. Тихоновой.