Открылся Международный экипировочный и аккредитационный центр II Европейских игр

В Минске начал работу первый из официальных объектов II Европейских игр 2019 года  – Международный экипировочный и аккредитационный центр (Uniform Distribution & Accreditation Center (UDAC), который расположился в Легкоатлетическом манеже Белорусского государственного университета физической культуры (БГУФК) по адресу: проспект Победителей, 105.

Аккредитационные карты – это защищенные документы, которые выполнены на специальной бумаге с ламинацией. На них нанесены наклейки с голограммой, позволяющие визуально проверить подлинность. Такие карты согласно роли на Играх аккредитованного лица определяют его доступы и привилегии. Например, для атлетов предусмотрен доступ в Деревню спортсменов и зоны питания на этом объекте, доступ на ту спортивную арену, где они выступают, а также возможность пользования отдельной транспортной системой.

Первым процедуру аккредитации в Международном экипировочном и аккредитационном центре прошел талисман II Европейских игр 2019 года – лисенок Лесик. Поприветствовав участников мероприятия, он направился к специалисту, и после выполнения всех формальностей стал обладателем документа.

Как рассказал менеджер Международного экипировочного и аккредитационного центра II Европейских игр Геннадий Иванюк, на площади более 1,5 тыс. кв. м предусмотрено все необходимое для деятельности объекта: оборудованы рабочие места, в наличии IT-сопровождение, комнаты отдыха для волонтеров, также обеспечена безопасность. В целом, в работе центра задействованы более 80 человек, в том числе, более 50 специалистов-волонтеров.

Продолжит работу Международный экипировочный и аккредитационный центр II Европейских игр по 30 июня 2019 года.

До 18 июня центр будет функционировать с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00. Начиная с 19 июня (в период Игр) – ежедневно с 8.00 до 22.00.