Коммунальники приводят город в порядок после зимы

Весна, залитые солнцем городские улицы, а в руках щетки и кисти. Именно так начался апрель для работников дорожной службы Оршанской спецавтобазы.

Дел масса, только поспевай. Нужно покрасить многочисленные уличные ограждения, провести ямочный ремонт дорожного покрытия, сделать разметку на автодорогах, выполнить многие другие работы.

Работники КУП «Оршанская спецавтобаза» А. Станкевич, Н. Чернявский, В. Ермаков

Мастер дорожного участка Виталий Ермаков, а также Александр Станкевич, Николай Чернявский и другие дорожные рабочие в эти дни обновляют краски на пешеходных переходах. Николай Гореньков, Игорь Соломаненко, Валерий Котеловский очищают от прошлогодней краски ограждение вдоль берега Оршицы. Павел Подчапаев, Александр Шакуто, Николай Сплошной, Владимир Антоненко и другие дорожные рабочие чистят ограждения и обрабатывают их антикоррозийным раствором на
ул. Советской и Мира.

П. Подчапаев, А. Шакуто, Н. Сплошной, В. Антоненко

С рабочим инвентарем на улицы вышли не только коммунальники. Кто с метлами и граблями, а вот жительница Светлана Кишкович с белилами. Она «обувает в белые сапожки» стволы деревьев у храма Рождества Пресвятой Богородицы, убирает накопившийся за зиму мусор на детской площадке, потом возьмется за клумбы. Работники предприятий приводят в порядок закрепленные за ними территории. Многие жители наводят чистоту у домов.

В Оршанском районе проходит месячник по благоустройству и наведению порядка на земле. Никто не должен стоять в стороне. Только вместе мы сможет сделать наш город чистым и уютным.

Людмила ЛЮДМИНА.
Фото автора.