«Бабушкин сон»: театральная премьера на сцене Дома культуры железнодорожников

На сцене Дома культуры железнодорожников показали спектакль «Бабушкин сон» по одноименной пьесе Леона Агулянского.

Режиссер-постановщик, художественный руководитель народного театра Дмитрий Летюк назвал этот спектакль не слишком смешной историей. Чтобы представить на суд зрителя спектакль, режиссеру приходилось списываться с автором произведения.

Сюжет прост: мать и трое детей, которых вопрос о наследстве заставил задуматься о ценностях жизни. Пьеса поднимает проблему отцов и детей, любви и сочувствия. Сарказм, юмор, трагедия – все это проявляется в игре актеров-любителей. В персонажах любой зритель может узнать самого себя. Постановка дает возможность поразмышлять и не оставляет равнодушным.

«Я хочу, чтобы люди после просмотра этого спектакля признались в любви своим родителям, вспомнили, что они у них есть, и лишний раз обняли, а семьи начали ценить настоящие отношения еще больше, чем материальное благо», – говорит Дмитрий Летюк.

Этой осенью народный любительский театр ДКЖ примет участие в международном театральном фестивале «Белая вежа», приуроченном к 1000-летию Бреста. В мае школа юного актера представит на сцене ДКЖ новый спектакль «Душа фарфоровой чашки». Не пропустите!

М. Солдатенко,
студентка МГУ
им. А. Кулешова.

Фото автора.