Прием документов в первый класс начнется в июне

Министерство образования установило порядок приема в I классы учреждений общего среднего образования. В 2019 году прием документов в I классы пройдет с 12 июня по 28 августа.

В первую очередь принимаются в I классы дети, проживающие в микрорайоне данного учреждения образования (информацию о жилых домах, расположенных на подведомственных учреждениям образования территориях, можно найти на сайтах и информационных стендах учреждений образования и не официальном сайте управления по образованию Оршанского райисполкома в рубрике «Детям и родителям»).

Заявления от родителей (законных представителей) детей, проживающих в микрорайоне учреждения образования, вместе с иными необходимыми документами принимаются в соответствии с графиком приема документов учреждений образования.

Зачисление детей, которые не проживают в микрорайоне школы, в I класс на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений. Заявления от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне школы, принимает руководитель учреждения образования во время приема граждан.

Информацию о порядке приема документов в I классы, в том числе и на свободные места, можно найти на сайтах и информационных стендах учреждений образования.
В случае возникновения спорных вопросов по приему документов следует обращаться в управление по образованию Оршанского райисполкома по телефону 8 (0216) 51-01-91.

А. Томашевская,
методист УМК
управления.