В Орше презентуют международный проект поддержки экономического развития. Наш район в нем участвует

В рамках проекта международной технической помощи «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь» 30 мая 2019 года с 11.00 до 13.00 в большом зале райисполкома пройдет встреча. На ней оршанцев познакомят с задачами, мероприятиями и этапами проекта. Вход свободный.

Проект направлен на поддержку экономической инициативы, конкурентоспособности и инновационной деятельности для инклюзивного развития на местном уровне. Донорами проекта стали Европейский союз и ПРООН. От Республики Беларусь его координирует Минэкономики. Срок реализации – три года.

В рамках проекта планируется разработать среднесрочные районные планы развития. Участвуют 12 районов: Березовский, Кобринский, Браславский, Оршанский, Брагинский, Жлобинский, Хойникский, Лидский, Борисовский, Молодечненский, Быховский, Хотимский.

Районы получат возможности для наращивания потенциала и инструменты для повышения экономической активности и обеспечения экономического роста в долгосрочной перспективе. Проект продемонстрирует потенциальные преимущества комплексного подхода к решению проблем развития на местном уровне.