Республиканский праздник «Последний звонок» пройдет 30 мая в Орше

Республиканский праздник «Последний звонок» пройдет 30 мая в Орше – молодежной столице Беларуси 2019 года.

Об этом сообщил начальник главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Эдуард Томильчик.

Основные торжественные мероприятия пройдут в Ледовой арене. В празднике примут участие 1700 молодых людей – выпускников 11-х классов со всей Беларуси. Праздник начнется в 17.00 на прилегающей к арене территории. 23 лучших выпускника получат награды в номинациях «Интеллект», «Талант», «Чемпион-2019», «Лидер-2019».

«Это будут победители международных и республиканских олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований, турниров. Благодарностью министра образования будут награждены семь лучших классных руководителей – по одному от каждой области и от Минска», – рассказал Эдуард Томильчик.

После награждения в Ледовой арене начнется концертная программа, в которой примут участие популярные молодежные исполнители: Иван Вабищевич, группы Naviband, «Без Билета». Хедлайнером выступит Алексей Воробьев. Затем запланированы дискотека и праздничный фейерверк. Эдуард Томильчик подчеркнул, что уже сегодня на особый контроль взяты вопросы обеспечения безопасности как во время праздника, так и в местах проживания, питания молодых людей, их санитарная и медицинская безопасность.

По материалам БЕЛТА.