В проблемном общежитии на улице Бобкова начался ремонт

В № 38 «Аршанскай газеты» за 4 апреля 2019 года был опубликован материал «В общежитии без перемен». В нем шла речь о плохих условиях проживания в общежитии по ул. Юрия Бобкова, 4, а также о необходимости проведения ремонта в местах общего пользования.

В общежитие завозят новые электроплиты

Газетная статья не осталась незамеченной. Работники КУП «Оршакомхоз» с тех пор немало сделали по исправлению неприглядной ситуации. Покрасили потолки в туалетных комнатах и кухнях, заменили некоторые краны, трубы, унитазы, светильники, отремонтировали входные двери. Об этом сообщил редакции исполняющий обязанности генерального директора – главный инженер Алексей Козлов. Наш корреспондент побывала на месте, чтобы убедиться в этом.

Уже с порога показалось, что все идет к лучшему. Входная дверь отремонтирована. В фойе стояли коробки и пакеты со стройматериалами. Был слышен шум перфоратора. Работал сантехник: устранял течь в водопроводной трубе, ведущей на кухню. А еще рабочие привезли три новые электроплиты для установки на общих кухнях. Поехали еще за одной партией бытовой техники. Нет больше черных от сырости потолков в туалетных комнатах и кухнях. На раковинах установлены новенькие смесители. Ржавые металлические трубы заменены на полипропиленовые.

До и после

Как сообщило руководство КУП «Оршакомхоз», в настоящее время разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт здания общежития по ул. Бобкова, 4, вскоре будут определены сроки начала работ. Возможно, такой подход поможет людям разрешить бытовые проблемы раз и навсегда. Но мы в этой истории точку ставить не будем. Посмотрим, как будут развиваться события.

Людмила ЛЮДМИНА.
Фото автора.