Площадка безопасности от оршанских спасателей работала на республиканской линейке

В Орше прозвенел последний звонок для лучших выпускников страны. Главной площадкой праздника стала Ледовая арена, которая собрала около двух тысяч юношей и девушек.

Оршанский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям принял активное участие в проведении охранных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. А работники группы пропаганды организовали работу интерактивно-развлекательной площадки, которая на протяжении всего праздника не оставляла равнодушными гостей. Помочь в проведении мероприятий вызвались активисты районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Яркие ростовые куклы привлекали внимание как юных виновников торжества, так и взрослых. Работа в фотозоне на протяжении всего праздника была очень активной, улыбки не сходили с лиц ребят.

С большим интересом выпускники «вызывали экстренные службы», испытывали свои знания, проходя интерактивное тестирование, многие заинтересовались и установили на свои телефоны мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Никто не остался без подарков. Напоминая правила безопасности, желая успехов в будущем, каждому участнику спасатели дарили наглядно-изобразительную литературу и брендированные воздушные шары, а посетители площадки выражали слова благодарности.

Оршанский ГРОЧС.