«Красный борец» представил новый станок на выставке в Москве

Станкозавод «Красный борец» принял участие в 20-й Международной специализированной выставке «Металлообработка-2019» в Москве, на которой были представлены предприятия, связанные с металлообработкой, из 28 стран мира.

Предприятие демонстрировало инновационный проект универсального плоскошлифовального станка с ЧПУ портальной компоновки, позволяющего обрабатывать разные крупногабаритные детали длиной до 3000 мм и шириной 1200 мм с максимальной массой до 4 тонн. Шлифование деталей производится в ручном и автоматическом режиме.
По техническим характеристикам и уровню оснащения станок не уступает ведущим мировым производителям подобного типа оборудования. В настоящее время на постсоветском пространстве данное оборудование не выпускается. Результаты прошедшей выставки показали повышенный интерес отдельных российских производителей различных отраслей машиностроения к данному шлифовальному станку.

Программное обеспечение станка с разработкой шлифовальных циклов было разработано специалистами отдела главного конструктора. В конструкции станка применены современные комплектующие ведущих мировых производителей. В настоящее время специалистами завода проводятся маркетинговые работы по продвижению этой продукции на отечественном и зарубежном рынках.

Ю. ОСИПОВ,
главный конструктор
станкозавода
«Красный борец».