Международный день детской книги в библиотеке имени Максима Горького

В библиотеке с шестидесятилетней историей, которая носит имя Максима Горького, трудом нескольких поколений сотрудников заложены прочные традиции, основанные на любви к читателям и книгам.

Особенным вниманием окружены здесь маленькие читатели. Для них создан детский фонд и проводится масса разнообразных и увлекательных мероприятий. Например, ежегодно к Неделе детской книги сотрудники библиотеки готовят для юных читателей кукольные спектакли, а для учащихся социального приюта мы организуем акции милосердия. В один из дней недели мы приглашаем в библиотеку ребят и дарим им небольшие сувениры и сладости.

Для учащихся и студентов также созданы все условия: в фонде имеется необходимая учебная и научная литература, а книжный фонд читального зала позволяет подобрать в помощь учащемуся любой информационный материал по интересующей его теме. А еще неплохо бы купить устройство для чтения электронных книг.

Каждый из сотрудников библиотеки знает, что душевная теплота по отношению к юному читателю – один из самых важных критериев в работе.

В. ЛУКАШОВА,
заведующая библиотекой им. М. Горького.

Добавить комментарий